Офтальмологическое отделение санатория Лаба

Описание


Офтальмологическое отделение санатория «Лаба»

21-2.jpg






Шульженко Владимир Петрович, врач офтальмолог. В 1968 году окончил Военно-медицинский факультет. В 1980 году прошел академические курсы при Военно-медицинской академии по офтальмологии. Работал начальником глазного отделения в военном госпитале. С декабря 2010 года работает офтальмологом в санатории «Лаба». Общий медицинский стаж 52 года.

В санатории «Лаба» открыто и функционирует глазное отделение, где все желающие могут получить консультативную помощь, а так же пройти курс реабилитации глаз. В отделении проводится комплексное обследование пациентов, которое включает: визометрию, биомикроскопию, тонометрию, определение рефракции, определение полей зрения, офтальмоскопию, подбор очков как простых, так и сложных, определяем состояние макулярной области сетчатки тестом Амслера.

По результатам обследования назначается комплексное лечение пациентов с различными заболеваниями глаз. В комплекс лечения мы включаем как стандартные медикаментозные методы: стимулирующие, поддерживающие, противовосполительные, восстановительные, компенсирующие дефицит витаминов и микроэлементов, рассасывающие, биостимулятора.

Так же применяем немедикаментозные методы методики: сюда входят физиопроцедуры, такие как лазеростимуляция, различные варианты магнитотерапии: магнитостимуляция, фотомагнит, оголовье, магнитотурботрон, магнитный симпатокор, чрезкожная электростимуляция, грязевые аппликации век, электрофорез с различными препаратами (это могут быть гипотензивные — Но-шпа, дибазол, противовоспалительные и другие).

Ообо хочу отметить мощные лечебные свойства минеральной воды 1-Л БИС Лабинск, которая по своему минеральному составу является уникальной. Поэтому приоритетная роль в комплексной терапии ряда глазных заболеваний, тесно связанных с общей патологией (сахарный диабет, атеросклероз, гипертония и др.), а также компьютерного зрительного синдрома, принадлежит минеральным водам санатория «Лаба». Поэтому наряду с общей бальнеотерапией (это минеральные ванны, души, орошения и др.) в комплексном лечении мы широко применяем минеральную воду в виде глазных минеральных ванн. Это уникальная методика, не имеющая аналогов. Хороший эффект наблюдается при лечении с применением глазных минеральных ванн при лечении «компьютерного зрительного синдрома», которому способствуют проявления синдрома «сухого глаза», и спазма аккомодации.

Хорошо лечатся с применением этой методики заболевания конътивы и других оболочек переднего отрезка глаза как аллергической и аутоимунной, так и инфекционной этиологии. Хороший результат наблюдается при лечении катаракты, глаукомы, хронической нейроретинопатии различного генеза — диабетической, атеросклеротической, сосудистой, инфекционной, а также макулодистрофии (первичной и вторичной), лечение близорукости, дальнозоркости, астигматизма.

После лечения больные отмечают значительное улучшение общего состояния, а также улучшение состояния глаз, увеличение остроты зрения, как одного из главных офтальмологических показателей, снижение либо купирование болевого синдрома, уменьшение покраснения и отечности глаз.

Увеличение остроты зрения в результате лечения составило от пяти сотых до одной десятой, то есть в два и более раз у большинства пациентов с офтальмогипертензией, а также с оперированной, но не стабилизированной глаукомой, внутриглазное давление оставалось в пределах допустимых велечин, и не поднималось до момента ввыбытия. Кроме того расширялись поля зрения, улучшалась картина на глазном дне, зачастую требовалась меньшая корректировка очками, чем до поступления.

Следовательно, лечебные факторы санатория «Лаба» оказывает весьма положительное влияние на состояние органа зрения.

Поэтому, если у Вас какие-либо проблемы со зрением, милости просим в наш санаторий, где вы получите эффективную медицинскую помощь.


Врач отальмолог санатория «Лаба» В.П, Шульженко